У Юры в 3 раза меньше солдатиков, чем у Коли, но в 2 раза больше, чем у Саши. Во сколько раз больше солдатиков у Коли, чем у Саши.

Математика 3 б класс.

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 20:39
    0
    3*2=6 (раз)

    Ответ: у Коли больше солдатиков, чем у Саши в 6 раз

    У Саши - 1 часть

    У Юры - 2 части

    У Коли - 2*3=6 частей

    6:1=6 (раз)