В середине треугольника ABC взято точка M, для которой угол MBAравен 30 град., а угол MAB равен 10 град. Найти угол AMC, если угол ACB равен 80 град., А AC=BC

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 08:48
    0
    Т. к. треугольник равнобедренный то углы

    сав и сва равны

    Согласно теореме об углах найдем их

    (180-80) / 2=50°=∠сав=∠сва

    угол мас=50-10=40

    согласно теореме об углах треугольника найдем угол мав

    180-40-80=60°