Найдите значение выражение : (8:2/10/19-1/13/15*1/6/49) : (3/1/12-1/25/36)

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 21:31
    +1
    (8:48/19 - 28/15*55/49) : (37/12 - 61/36) = (8*19/48 - 4/3*11/7) : 111-61/36 (это одна дробь в числителе 111-61, а в знаменателе 36) = (19/6 - 44/21) : 50/36 = 133-88/42 (это тоже одна дробь в числителе 133-88, а в знаменателе 42) : 50/36 = 45/42 * 36/50 = 9/7 * 6/10 = 54/70 = 27/35