120 рублей добавте15 процентов сколько будет?

+1
Ответы (2)
  1. 8 марта, 19:04
    0
    120*1,15=138 рублей или

    120/100%*115%=138 рублей

    Два способа в одну строку
  2. 8 марта, 19:18
    0
    Дано: 120 рублей - 100%

    х рублей-15%

    100 х=120*15

    100 х=1800

    х=1800/100

    х=18 рублей.

    Для того, чтобы найти сколько % добавили надо:

    120 рублей + 18 рублей=138 рублей

    Ответ: 138 рублей