Из двух городов расстояния между которыми1386 км вышли одновременно на встречу друг другу два поезда и встретились через 9 часов скорость одного из них 75 км / час. найдите скорость другого поезда?

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 08:57
    0
    1) 75 х 9 = 675 (км) проехал до встречи один поезд

    2) 1 386 - 675 = 711 (км) проехал второй поезд

    3) 711: 9 = 79 (км/час) скорость второго поезда

    Ответ: 79 км/час.