Одно из слогаемых увеличили на 8. Как нужно изменить другое слогаемое, чтобы сумма:

1. увеличилась на 3; 2. уменьшилась на 5?

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 05:13
    0
    1) чтобы сумма увел. на 3, второе слаг. нужно уменьшить на 8-3=5;

    3+6=9, (3+8) + (6-5) = 12,12-9=3;

    2) чтобы сумма уменьшилась на 5 нужно второе уменьшить на 8+5=13, 1+14=15,

    (1+8) + (14-13) = 10,

    15-10=5;