Масса 8 банок с вареньем весит 4 кг800 гр. Масса пустой банке весит 100 гр. Чему равна масса варенья в банке

+3
Ответы (2)
  1. 8 мая, 00:14
    0
    8*100=800 грамм масса восьми банок

    4800-800=4000 грамм масса варенья

    4000:8=500 грамм масса варенья в одной банке
  2. 8 мая, 00:40
    0
    4800:6=600 гр весит банка с вареньем

    600-100=500 гр весит варенье в банке