Помогите решить уравнение 1) 10 х+10=-5 2) 6 х-9=-6

+1
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 15:14
    0
    1) 10 х = - 5-10 10 х=-15 Х=-1,5 2) 6 х=-6+9 6 х=3 Х=0,5
  2. 3 декабря, 16:11
    0
    1) 10x+10=-5

    10x=-5-10

    10x=-15

    x=-1.5

    2) 6x-9=-6

    6x=-6+9

    6x=3

    x=0.5