Решите уравнения а) 6a+2a+14 ровно870 б) 208: (91-a) ровно41-37

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 23:52
    0
    А) 6 а + 2 а + 14 = 870

    6 а + 2 а = 870 - 14

    8 а = 856

    а = 856 : 8

    а = 107

    б) 208 : (91 - а) = 41 - 37

    208 : (91-а) = 4

    91 - а = 208 : 4

    91 - а = 52

    а = 91 - 52

    а = 39