Помогите медведь гризли летом питаться исключительно бабочками по 105 тысяч в неделю. За сколько дней такой медведь с съест 135 тысяч насекомых если каждый день он будет сьедать одинаковое количество бабочек

+3
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 00:37
    0
    1) 105:7=15 (т. б.) - за один день.

    2) 135:15=9 (дн.) - понадобится.

    Ответ: за 9 дней.
  2. 21 апреля, 00:52
    0
    105:7=15 (тыс.) - за 1 день

    135:15=9 (дней)