Один из углов треугольника равен 108 градусов другой в з раза меньше. найдите величины второго и третьего углов треугольника.? уравнением

+3
Ответы (2)
  1. 14 марта, 18:18
    0
    108/3=36

    180-108-36=36, равнобедренный получился))
  2. 14 марта, 19:41
    0
    Сумма углов треугольника всегда равна 180 градусам. Пусть x третий угол треугольника.

    108 + (108:3) + x=180

    108+36+x=180

    144+x=180

    x=180-144

    x=36

    Ответ: второй и третий углы треугольника равны (каждый) 36 градусам.