В магазин на продажу привезли 30 ящиков фруктов в 18 ящиках было по 4 1/3 кг а в каждом из остальных на 1 2/3 меньше сколько кг фруктов привезли

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 00:32
    0
    Всего - 30 ящиков 18 ящиков - по 4[1/3] кг 30 - 18 ящиков - по 4[1/3] - 1[2/3] < 18*4[1/3] + (30-18) * (4[1/3]-1[2/3]) = 18*13/3 + 12*5/3 = 78 + 20 = 98 (кг) Ответ: 98 кг фруктов привезли в магазин