Помогите решить: x в 4 ой степени + 5 x в 3 й степени - 4 x во 2 ой степени - 20 x = 0

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 10:06
    0
    Х^4+5 х^3-4 х^2-20 х=0

    х (х^3+5 х^2-4 х-20) = 0

    х=0

    х^3+5 х^2-4 х-20=0

    х^2 (х+5) - 4 (х+5) = 0

    (х+5) (х^2-4) = 0

    х+5=0

    х=-5

    х^2-4=0

    х=±2

    ответ; - 5; -2; 2