Стоимость участия в прохождении квест комнаты "тайна старого замка" для команды составляет 2500 рублей. После снижения стоимости количество заказов этой комнаты выросло на 40 процентов, а выручка на 12 процентов. вычислите новую стоимость прохождения квест комнаты

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 16:35
    0
    Пускай было x заказов при стоимости в 2500, тогда выручка составляла 2500 * x. После снижения стоимости заказов стало 1.4*x при уменьшившейся стоимости - y, что дает выручку 1.4*x*y. По условию объем выручки вырос на 12 процентов, т. е.

    1.12 * (2500 * x) = 1.4 * x * y

    2800 = 1.4 * y

    y = 2800/1.4 = 2000

    Новая стоимость составила 2000 рублей.