Найдите величену каждого из углов оброзовавшихся при пересечении двух прямых если 1) сумма двух из них ровная 75 2) разность двух из них ровная 124 3) все углы равны между собой 4) сумма трех из них равна 236

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 06:47
    0
    1) это точно не смежные, потому что они в сумме дают 180°

    75:2=37,5 (°)

    2) это смежные, потому что вертикальные углы равны

    2 угол-x

    x+124+x=180

    2x=180-124

    2x=56:2

    x=28 (°) - 2 угол

    124+28=152 (°)

    3) т. е. вертикальные

    один круг-360°

    там 4 части

    360/4=90 (°)

    4) 360-236=124 (°) - 4 угол

    2 угол-124

    ((360 - (124+124) : 2 = (360-248) : 2=360/2-248/2=180-124=56 (°) - 1 и 3