Даны Две окружности радиус первой окружности равен 4 сантиметров Это составляет четыре пятых радиуса второй окружности Найдите диаметр второй окружности

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 02:30
    0
    4 см-4/5

    x-1

    4=4/5x

    -4/5x=-4: (-4/5)

    x=5 (см) - r2

    диаметр в 2 раза больше радиуса

    5*2=10 (см