Мальчика спросили, сколько ему лет. Он ответил, что через 13 лет ему будет в 4 раза больше, чем было ему 2 года назад. Сколько лет мальчику?

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 07:16
    0
    Ему было 7 лет.

    7+13=20

    20/4=5

    7-2=5

    Ответ: 7 лет.