На координатной прямой отмечены точки А (икс+3), В (икс - 1) и С (икс-2)

Вычислить расстояние между точками:

1) А и В

3) А и С

6 класс

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 21:25
    0
    Пусть х = 0,

    А = х + 3 = 3

    В = х - 1 = - 1

    С = х - 2 = - 2

    Расстояние равно модулю разности между второй буквой и первой.

    1) | А - В | = | - 1 - 3 | = | - 4 | = 4

    2) | A - C | = | - 2 - 3 | = | - 5 | = 5

    Ответ: 1) 4; 2) 5.