Угадайте корень уравнение и выполните проверку: 8-у = у+2

+5
Ответы (2)
  1. 31 июля, 23:05
    0
    8-y=y+2

    2y=6

    y=3

    Проверка 8-3=3+2

    5=5

    Ответ y=3

    Зачем угадывать если можно решить
  2. 1 августа, 01:36
    0
    Y=3 8-y=y+2 8-3=3+2 5=5 8-y=y+2 - 2y=-6 Y=3