Задача. Собрали 3 ведра абрикосов по 7 кг в каждом. Из 15 кг сварила варенье. Сколько кг абрикосов осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 16 июля, 19:55
    0
    1) 3 * 7 = 21 (кг) - абрикосов собрали всего;

    2) 21 - 15 = 6 (кг) - абрикосов осталось;

    Ответ: 6 кг
  2. 16 июля, 20:42
    0
    7 х3=21 кг

    21-15=6 кг

    Ответ: 6 кг абрикосов осталось