Не дописала

решите уравнение: (x+10) + x=5

варианты ответа: а) 2,5. б) - 2,5. в) 7,5 г) - 7,5

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 14:10
    0
    (х+10) + х=5

    Х+10+х=5

    Х+х=5-10

    2 х=-5

    Х=-5:2

    Х=-2,5

    Ответ: - 2,5

    проверка.

    (-2,5+10) + (-2,5) = 5

    7,5 + (-2,5) = 5

    5=5