Найдите площадь дачного участка, если длина его забора 1400 м, а одна сторона на 100 м больше другой. Ответ выразите в гектарах.

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 10:37
    0
    Обозначим одну сторону за х

    Тогда другая х+100.

    Получаем уравнение (х+х+100) * 2=1400

    2 х+100=700

    2 х=600

    Х=300

    Тогда другая сторона равна 400 и площадь равна 300*400=1200 м в квадрате=0,12 га