В классе 21 ученик. Известно, что ни у каких двух девочек количество друзей-мальчиков из этого класса не совпадает. Какое наибольшее количество девочек может быть в этом классе?

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 07:32
    0
    21:2=10 (1 ост.)

    10+1=11-мальчиков

    21-11=10 - девочек.

    С вывода такого решения ...