Помогите решить задачу: С двух яблонь собрали 67 кг яблок, причём с одной из них собрали на 19 кг больше, чем с другой. Сколько килограмм яблок собрали с каждой яблони?

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 09:20
    0
    1) 67 - 19 = 48 (кг) собрали с двух яблонь поровну

    2) 48 : 2 = 24 (кг) собрали с одной

    3) 67 - 24 = 43 (кг) собрали с другой

    проверка: 43 - 24 = 19 (кг) яблок собрали больше с одной

    43 + 24 = 67 (кг) собрали с двух

    Ответ: с одной - 24 кг, с другой - 43 кг.