Первое число меньше второго на 8, найдите эти числа если их сумма 24

+2
Ответы (2)
  1. 13 марта, 17:46
    0
    16 и 8 ...

    .
  2. 13 марта, 20:38
    0
    Первое число - Х

    Второе число - Х+8

    Х+х+8=24

    2 х=24-8

    2 х=16

    Х=16/2

    Х=8

    Х+8=8+8=16

    Ответ: первое число 8, второе 16