Найдите значение выражение 5 sin2x, eсли sin=2/√13,Π больше х больше3Π/2.

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 05:52
    0
    Sin2x=2sinxcosx

    cosx=√1-sin²x=√1 - (2/√13) ²=√1 - 4/13=√9/13=3/√13

    5sin2x=5·2/√13 · 3/√13 = 30/13