Как решить уравнение 900-y=457+96

+1
Ответы (2)
  1. 16 марта, 17:26
    0
    900-у=457+96

    900-у=553

    -у=553-900

    -у = - 347

    У = - 347: (-1) = 347:1

    У=347

    Ответ: 347

    проверка.

    900-347=457+96

    553=553
  2. 16 марта, 19:30
    0
    900-у=457+96

    900-у=553

    у=900-553

    у=347

    900-347=457+96

    553=553