Дано: треугольник ABC, P=28,8 см. AB/BC/AC=3:4:5. Найти:AB BC AC

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 01:18
    0
    Х - величина для удобства, АВ=3 х, ВС=4 х, АС=5 х

    3 х+4 х+5 х=28,8

    12 х=28,8

    х=28,8/12=2,4 см

    АВ=3 х=3*2,4=7,2 см

    ВС=4 х=4*2,4=9,6 см

    АС=5 х=5*2,4=12 см