НОК двух чисел равно 360, а НОД-18. Найдите первое число, если второе равно 90.

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 07:23
    0
    Свойство: НОД (х; у) * НОК (х; у) = х*у; 360*18=х*90; х=360*18/90=4*18=72; Ответ: 72