A) 13*19-57

b) 72+24*7

v) 90-18*3

решите с помощью распределительного закона умножения

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 21:18
    0
    Распределительный закон умножения относительно сложения:

    Чтобы сумму двух чисел умножить на третье число, нужно каждое слагаемое умножить на это число и полученные результаты сложить, или формула: (а+в) * с = а*с+в*с.

    Распределительный закон умножения относительно разности:

    Чтобы разность двух чисел умножить на третье число, нужно каждое число из разности умножить на это число и найти разность полученных чисел, или формула: (а-в) * с = а*с-в*с.

    а) 13 * (19-57) = 13*19-13*57 = 247-741=-494

    б) (72+24) * 7 = 72*7+24*7=504+168=672

    в) (90-18) * 3 = 90*3 - 18*3 = 270-54=216