Составь отношения, переведи сначала в одну единицу измерения см (отношения запиши через : (двоеточие), без пробелов, между отношениями ставьте;)

а) 1 см к 4000 м; б) 1 см к 120 м;

в) 1 см к 10 000 км; г) 1 см в 25 см.

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 01:40
    0
    А) 1 см к 40 см

    1/40

    б) 1 см к 1,2 см

    10/12 = 5/6

    в) 1 см к 1 см

    1/1=1.

    г) 1 см в 25 см ...

    1/25 = 0,04.