Из полной колоды карт (52 листа) вынимают сразу 4 карты. Найти вероятность того, что все эти карты будут разных мастей.

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 20:49
    0
    1) Первая карта нам нужна любая, потому что не скащано, с какой масти мы должны начать, значит 52/52=1 верояность вытащить любую 2) каждой масти по 13 карт в колоде. Одна масть у нас уже есть, значит, нам надо вытащить 39 карт (13*3 масти) из оставшихся 51 карты. 39/51=13/17 = 0,76 вероятность вытащить вторую карту второй масти. 3) осталось 2 вида масти и 50 карт в колоде. 26/50=13/25=0,52 4) 13/49=0,27 5) 1*0,76*0,52*0,27=0,11. Ответ: 0,11 вероятность вытащить 4 карты разной масти