Книгу в которой 225 страниц, Варя прочитала за 3 дня, в 1 день она прочитала 20% книги, во второй 23/45 остатка. Сколько страниц осталось прочитать Варе в 3 день?

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 23:03
    0
    (225*20) / 100=45 - 1 день

    225-45=180 - остаток

    180 * (23/45) = 92 - 2 день

    180-92=88 - 3 день