Как решить уравнение 3 * (6+а) = 45. 12-40:y=4.

(30-х) : 2=9

3*x-15=6

14 + (c-8) = 31

+4
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 15:56
    0
    1) 18+3a=45

    3a=45-18

    3a=27

    a = 27:3

    a=9

    2) 12y-40:y=4 все * на y

    12y-40=4y

    8y=40

    y=5

    3) 30-x=18

    x-30=18

    x=12

    4) 3x-15=6

    3x=21

    x=7

    5) 14 + (c-8) = 31

    c=31+8-14

    c=25
  2. 13 ноября, 17:58
    0
    3 * (6+а) = 45

    18+3 а=45

    3 а=45-18

    3 а=27

    а=9