Длина полоски 15 см отрезали 1/5 часть ее длины. сколько сантиметров полоски отрезали?

+2
Ответы (2)
  1. 21 июля, 06:55
    0
    Чтобы найти часть, нужно целое разделить на знаменатель дроби, а затем получившееся число умножить на её числитель: 15/5*1=3 (см)
  2. 21 июля, 08:03
    0
    15/5=3 см полоски отрезали