Петя может поменять колеса у машины за 6 часов.

Его друг Ваня может поменять колеса машины за 4 часа.

Вопрос: за сколько часов они поменяют колеса если будут работать вместе.

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 09:50
    0
    1/6 - скорость в час у пети, 1/4-вани, тогда их общая скорость 1/6+1/4=10/24=1/2.4 То есть поменяют за 2.4 часа.

    Ответ 2.4 часа