147*85+53*60+147*15+53*40 реши лёхким способом

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 08:03
    0
    147*147+85*15+60*40+53*53=18093

    1) 147*147=11609

    2) 85*15=1275

    3) 60*40=2400

    4) 53*53=2809

    5) 11609+1275=12884

    6) 2400+2809=5209

    7) 12884+5209=18093