370 - (x*4+18) : 3=48*11-208

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 13:43
    0
    370 - (x•4+18) : 3=48•11-208

    370 - (4x+18) : 3=528-208

    370 - (4x+18) : 3=320

    3•370-3x (4x+18) : 3=3•320

    1110 - (4x+18) = 960

    1110-4x-18=960

    1192-4x=960

    -4x=960-1192

    -4x=-132

    x=-132: (-4)

    x=33

    Ответ: 33