Помогите прошу!

Сколько имеется четырехзначных чисел, в записи которых есть только цифры 0, 4, 6, 8 ...

а) без повторения цифр

б) с повторением цифр?

+1
Ответы (2)
  1. 6 октября, 10:10
    0
    Б - 3 * 4 * 4 * 4 = 192 числа

    а - 3 * 3 * 2 * 1 = 18 чисел
  2. 6 октября, 10:40
    0
    А) на первое место у нас есть 3 варианта поставить цифру (исключаем 0), на второе 3 варианта, на третье 2, на четвертое 1

    3*3*2*1 = 18 чисел

    б) на первое место 3 варианта поставить цифру, на второе, третье и четвертое по 4 варианта:

    3*4*4*4 = 192 числа