2 х5+8. (36+14) х4. 4 х3-9 (17-3) : 2

+4
Ответы (2)
  1. 22 июля, 12:06
    0
    2•5+8=80. (36+14) •4=200. 4•3-9=3 (17-3) : 2=7
  2. 22 июля, 14:05
    0
    Первым делом идет умножение.

    2*5 = 10

    10 + 8 = 18

    ...

    В скобках считаем

    36 + 14 = 50

    50*4 = 200

    ...

    4*3 = 12

    12-9 = 3

    ...

    17-3 = 14

    14:2 = 7