3. В одной бочке 18 вёдер воды, а в другой 12 вёдер. Сколько вёдер воды нужно перелить из одной бочки в другую, чтобы в обеих стало поровну?

+3
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 03:59
    0
    1) 18+12=30 в - всего вёдер

    2) 30:2 = 15 в - сколько вёдер должно быть в обоих бочках

    3) 18 - 15 = 3 в - сколько нужно перелить из 2 бочки в 1

    Ответ: 3 ведра воды
  2. 6 февраля, 04:50
    0
    18+12=30 вёдер-всего

    30/2 = 15 вёдер - должно быть и в одной и в другой бочке

    18-15=3 ведра - нужно перелить

    Ответ нужно перелить 3 ведра