4 блокнот 36 листов сколько таких блокнотов получится из 90 листов

+3
Ответы (2)
  1. 12 мая, 13:38
    0
    Как я поняла, условия.

    36:4 = 9 (л) уходит на 1 блокнот

    90 : 9 = 10 (б) получится их 90 листов

    Ответ: 10 блокнотов
  2. 12 мая, 14:49
    0
    1) 36:4=9 (л.) на один блокнот 2) 90:9=10 блокнотов