Сколько 1-й магазине 852 кг гречневой крупы, а в другом в 2 раза меньше. Третью часть всей крупы расфосавали в пакеты по 2 кг в каждый. Сколько пакетов гречневой крупой получилось?.

+5
Ответы (2)
  1. 2 августа, 17:25
    0
    852/2 = 426

    852+426=1278

    1278/3 = 426

    426/2=213 - пакетов
  2. 2 августа, 18:34
    0
    852/2=426

    426/3=142

    142/2=71