Найдите значение выражения

4 5/4 + (5 1/12-3 4/21)

(четыре целых пять четвертых

пять целых одна двенадцатая

три целых четыре двадцать первых)

3 целых 4/7-2 целых 3/5

+1
Ответы (2)
  1. 31 октября, 13:54
    0
    1) 5 1/12-4/21=1 26/28

    2) 4 5/4+1 26/28=7 1/7
  2. 31 октября, 15:13
    0
    1) 4 5/4 + (5 1/12-3 4/21) = 4 105/84 + (5 7/84-3 16/84) = 4 105/84 + (4 91/84-3 16/84) = 4 105/84+1 75/84 = 5 185/84 = 7 17/84. НОЗ=105 2) 3 4/7-2 3/5 = 3 20/35-2 21/35 = 2 55/35-2 21/35 = 34/35. НОЗ=35