Область значения 1-2cosxsinx

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 07:00
    0
    1-2 сosxsinx = 1-sin2x (формула двойного угла)

    -1
    -1
    1>-sin2x>-1 (умножаем все неравенство на - 1, чтобы получить - sin2x, при умножении неравенства на отрицательное число знак неравенства меняется на обратный)

    1+1>1 + (-sin2x) >-1+1 (прибавляем к каждому значению неравенства 1 чтобы получить 1-sin2x)

    2>1-sin2x>0

    ответ: область значений f (x) = 1-2cosxsinx явлется промежуток [2; 0]

    (везде знак неравенства больше или равно/меньше или равно)