Известно что число P составляет 1/5 от числа 135, а число Q составляет 1/6 от 156 какое из чисел больше : P или Q?

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 20:45
    0
    Р=1/5*135=27, а Q=1/6*156=26 видно, что Р>Q