Длина одной стороны прямого угла 12 см Какой должна быть длина второй стороны чтобы:

b) периметр был бы меньше чем 50 см

с) площадь была бы больше чем 102 см в квадрате

Заранее Спочибо

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 15:29
    0
    Если это прямоугольник, то:

    Пусть вторая сторона - х.

    Составим первое уравнение, в результате которого найдем максимальное значение второй стороны:

    2 * (12+х) = 50

    12+х = 50/2

    12+х=25

    х=25-12

    х=13 - максимальное значение х.

    Составим второе уравнение, в результате которого найдем минимальное значение второй стороны:

    12 х=102

    х=102/12

    х=8,5 - минимальное значение х.

    Ответ: Длина второй стороны должна быть не меньше 8,5 см и не больше 13 см.