В треугольнике АВС угол С равен 90 го АС=9 АВ=25 Найдите sin B

+2
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 05:13
    0
    Синус это отношение противолежащего катета к гиппотенузе

    В этом случае он равен 9/25
  2. 22 сентября, 06:00
    0
    АС = 9

    АВ = 25

    sin B - ?

    Решение

    Синус - это отношение противолежащего катета АС к гипотенузе АВ.

    sin B = АC/АB

    sin B = 9/25 = 0,36

    Ответ 0,36