Купили 8 шариков двух цветов: синие шарики по цене 2 рубля а красные по 3 рубля. За всю покупку заплатили 19 рублей

+5
Ответы (2)
  1. 4 июля, 17:21
    0
    A+b=8. a=8-b

    2a+3b=19 2 (8-b) + 3b=19

    16-2b+3b=19

    b=3. a=8-3

    a=5
  2. 4 июля, 17:58
    0
    5 шариков синих, 3 шарика красных