Найдите массу бетонной плиты, размером 5 м х 4 м х 0,5 м. Плотность бетона 2, 3 Г/см3

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 16:19
    0
    1) Найдем объем плиты V=a*b*h=5*4*0.5=10 м³ 2) Масса назодится по формуле: m=V*p=10*2500=25000 кг=25 тонн p=2500 кг/м³ (это плотность бетона, взятая из таблицы)